menu
Статьи - Несколько советов начинающему вебмастеру

В связи с тем, что интернет, в последнее время, набирает популярность в нашей стране, многих интернет-пользователей начинает посещать мысль о том, что хорошо бы использовать свой компьютер не только как удобную технику для получения различной информации и выполнения различного рода заданий, но и как средство обеспечения финансовой независимости и получения стабильного дохода. По результатам исследований, проводившихся на протяжении последних лет, было выяснено, что экспансия компаний крупного и среднего бизнеса в интернет-коммерцию не прекращалась даже в печально известные времена финансового кризиса 2008 года и на протяжении 2011 года рост инвестирования денежных средств в интернет-ресурсы составил порядка 65%.

Но для того, чтобы превратить интернет в мощный источник дохода, необходимо соблюдать некоторые правила игры в данном направлении экономики.

В первую очередь, создав свой собственный интернет-ресурс, не нужно останавливаться на этом и думать, что все, вот оно счастье и теперь деньги польются рекой сами по себе. Это абсолютно не так! Необходимо много и старательно работать на тем, чтобы сайт начал приносить деньги своему владельцу. Такие понятия как продвижение сайта, поисковая оптимизация и реклама в интернете еще никто не отменял.

Данные термины являются наиболее употребительными в кругах интернет-коммерсантов и многие из начинающих вебмастеров весьма смутно догадываются о том, что же такое эти "страшные" слова. Продвижение сайта - это повышение его посещаемости за счет привлечения большего количества интернет-пользователей с помощью поднятий рейтинга сайта и его позиций в поисковых системах интернета. Вся работы Всемирной паутины строится на тех запросах, которые вводят в поисковую строку Яндекса, Гугла или другой поисковой системы интернет-пользователи. Чем больше в контенте интернет-ресурса будет слов, содержащих поисковые запросы пользователей, тем чаще он будет высвечиваться в строке поиска на верхних позициях, следовательно, растет посещаемость и прибыльность ресурса. А для того, чтобы сайт соответствовал требованиям поисковых систем, проводится поисковая оптимизация ресурса, то есть, подгонка его содержания требованиям выше упомянутых поисковиков. Так, что seo оптимизация проекта - это одна из основных составляющих его успеха в интернет-коммерции как в нашей стране, так и в западных государствах.