menu
Статьи - Что такое лендинг и как создать сайт самостоятельно

Современный интернет насыщен разнообразными специализированными понятиями, связанными с СЕО продвижением проектов, поэтому, если вы хотите быть успешным, то нужно знать, что такое лендинг. От правильного применения информационных инструментов будет напрямую зависеть уровень вашей репутации, известности, прибыльности.

Понятие лендинг в сайтостроении

Сайтостроением хотят заниматься многие, но мало кто осведомлен об основных понятиях и технологиях этого процесса. Восполнение пробелов в образовании – вот какую цель должен ставить перед собой каждый начинающий предприниматель. Понятие «лендинг» расшифровывается с английского языка как «посадочная страница». Это именно то место, с которой посетитель сайта может совершить действие, то есть лид. Данный термин может подразумевать под собой различные вещи, в том числе, например, создание широкой базы подписчиков. Соответственно, в представленном примере лид будет означать подтверждение подписки, которую совершает посетитель.

что такое лендинг

Описанное понятие является ключевым в конверсии сайта. Если предприниматель хочет привлечь к своему сайту максимально широкую аудиторию, то ему стоит снабдить свой интернет магазин удобными кнопками «купить», наполнить проект качественным и уникальным контентом, сделать качественное оформление. В таком случае посетитель не побежит на другой ресурс, а останется на том, на который он зашел, и совершит полезное действие. Стоит отметить, что создание сайта самостоятельно – это сложный и многокомплексный процесс, более подробную и познавательную информацию о нем читайте тут.

Советы, как улучшить лендинг

Качественный и «продающий» лендинг должен отвечать следующим критериям:

Основное условие – это чтобы страница быстро загружалась, никто не будет ждать, все устремлены сделать серфинг и процесс покупок максимально эффективным. Как повысить скорость? Тут есть два основных секрета: первый – это оптимизация кода страницы, второй – выбор качественного хостинга.